• Москва

Лучшие предложения в мае для пенсионеров и ветеранов ВОВ: акции в супермаркетах и аптеках, бесплатные билеты на самолеты и поезда

Последний месяц весны начнется с грандиозных праздников — День труда и 9 мая, в связи с чем в магазинах будут действовать многочисленные акции и распродажи. Более того, многие компании предоставляют специальные скидки пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной Войны, воспользовавшись которыми можно приобрести нужные товары или оплатить услуги по чисто символическим ценам.
 

Скидки пенсионерам в 2019 году приятно удивят вас своим высоким номиналом, ведь их размер будет достигать до 100%! Не верите? Посмотрите, что подготовила компания «Аэрофлот» к празднику, а затем узнайте, где еще можно будет сэкономить на покупках!
 

Скидки пенсионерам и ветеранам ВОВ в супермаркетах
 

Акции в продуктовых магазинах проводятся постоянно, поэтому получить скидку на продукты можно в любое время года. И все же, в таких еженедельных и ежемесячных акциях принимает участие выборочный ассортимент товаров, а это значит, что далеко не всегда можно сэкономить именно на том, что нам нужно. В мае пенсионерам не придется ограничивать себя в выборе, поскольку им будут доступны скидки на весь ассортимент!

Скидки ветеранам ВОВ в супермаркетах
 

Если вы решите совершить покупки в магазинах Billa, то для того, чтобы получить скидку на товары, не являющиеся предметом действующих спецпредложений, достаточно предъявить «Социальную карту москвича» или пенсионное удостоверение. Выполнив это простое условие, вам будет предоставлена 7% скидка на любые неакционные товары!
 

Скидки по картам предоставляются с 8:00 до 13:00!
 

Аналогичное предложение будет действовать и в других продуктовых супермаркетах. К примеру, скидки пенсионерам в «Пятерочке» тоже предоставляются по пенсионным удостоверениям ежедневно с 9:00 до 13:00. При этом, если традиционный размер скидки составляет 5%, то совершив покупки в любой понедельник месяца, размер вашего дисконта будет в два раза больше, а именно — 10%!

Скидки пенсионерам в супермаркетах
 

Скидки пенсионерам в магазинах «Народная 7Я семья» будут еще выше, но для этого вам будет нужно оформить социальную карту. Сделать это можно абсолютно бесплатно, зато в дальнейшем вы сможете экономить 10% на покупках, совершенных с 8:00 до 13:00, а также покупать кулинарные изделия с 21:00 до 9:00 со скидкой в размере 30%!
 

Скидки ветеранам ВОВ и пенсионерам на лекарства
 

Крупнейшие аптечные сети тоже регулярно проводят акции, но, если в выборе продуктов питания можно пойти на компромисс, то невозможно покупать только акционные лекарства! Для того, чтобы пожилые люди всегда платили меньше за нужные им медикаменты, многие аптеки предоставляют скидки по социальным картам и пенсионным удостоверениям. В мае, такую возможность предоставят пенсионерам и ветеранам ВОВ следующие аптеки.

Скидки на лекарства пенсионерам в мае 2019
 

В сети аптек «Ригла» вам всегда предложат выгодные условия для покупок, причем компания снижает стоимость как лекарств, так и косметики. Если же нужные вам лекарственные препараты не являются предметом майской акции, то ничто не может помешать вам получить 5% скидку по социальной карте.
 

Аптеки «Столички» тоже предоставляют скидки пенсионерам и ветеранам, причем их размер составляет 7,5%! Кроме того, все клиенты аптечной сети могут приобрести за 49 рублей клубную карту «Столички», получать на нее в виде бонусов 1% от стоимости каждой покупки и, в дальнейшем, оплачивать бонусными рублями до 50% от суммы чека!

Купить лекарства дешево можно по акциям в мае
 

Максимальную скидку в мае на лекарства можно будет получить в аптеках «Первая помощь». Здесь ваши покупки будут стоить на 10%, если у вас есть социальная карта. Если же нужные вам товары участвуют в какой-либо майской акции, то размер вашей экономии будет еще больше!
 

Скидки на билеты ветеранам и пенсионерам
 

Ежегодно майские праздники являются главным поводом для снижения цен на авиа и жд билеты, и в этом году ведущие компании опять подготовили приятные сюрпризы для ветеранов и пенсионеров!

Бесплатные авиабилеты ветеранам по акции в мае
 

Традиционная акция «Аэрофлот» для ветеранов будет проведена в период с 3 по 12 мая. В течение этих дней, все ветераны Великой Отечественной Войны, а также бывшие несовершеннолетние узники фашизма, могут приобрести билеты на перелеты в рамках Российской Федерации и большинства стран СНГ абсолютно бесплатно! Более того, в рамках акции «Аэрофлота» для ветеранов 2019, оформить льготные билеты можно и на перелет в некоторые страны Европы! При этом, каждый участник акции для ветеранов ко Дню Победы может оформить еще один бесплатный билет на сопровождающего.
 

Бесплатные билеты в Европу доступны только участникам и ветеранам ВОВ!
 

Скидки ветеранам боевых действий на авиабилеты предоставят и многие другие авиаперевозчики, среди которых «Аврора», «Ижавиа», «Россия», S7 Airlines, «РусЛайн», NordStar и т.д. Большинство компаний будут предоставлять участникам акции бесплатные билеты, другие подготовили огромные скидки. В любом случае, на преференциальных условиях можно будет приобрести билет как для ветерана, так и для одного сопровождающего.
 

Акцию к 9 мая для ветеранов проведет и компания РЖД. В течение всего мая, участники и инвалиды Великой Отечественной Войны получат право на бесплатный проезд на территории Российской Федерации. Опять же, участники акции могут оформить льготный билет и на одного сопровождающего. При этом, воспользоваться бесплатной перевозкой можно многократно в рамках месяца!
 

Акция РЖД для ветеранов ВОВ в мае

Акция пенсионерам на билеты будет действовать и на территории Беларуси. С 1 мая, все пенсионеры по возрасту могут приобретать билеты на поезда экономкласса со скидкой в размере 50%! Скидку можно получить как при оформлении билетов на кассах, так и при покупке через терминалы самообслуживания. При этом, нужно иметь при себе оригинал пенсионного удостоверения.
 

Скидки для пенсионеров и ветеранов в мае
 

Акции в мае для пенсионеров и ветеранов проведут компании, предлагающие всевозможные услуги. Так, например, химчистка «Снежинка» снизит стоимость своих услуг на 20%, а компания «Эвакуатор Sheriff» предложит 15% скидку на любые услуги. Компания «Евро-Плюс», предлагающая двери и комплектующие для них, проводит акцию для ветеранов и дарит 20% скидку на всю продукцию и бесплатные замер и доставку. Выгодную акцию проведет и компания «Экзотик Парк». В мае она предоставит 100% скидку всем ветеранам и инвалидам ВОВ, а также 50% скидку на билет сопровождающему.